Categorie
Eventi sportivi

20/02/2010: Gli eventi del giorno (Olimpiadi invernali Vancouver 2010)

vancouver-2010-logoGli eventi del giorno delle Olimpiadi invernali di Vancouver 2010 (Vancouver 2010 Winter Olympic Games). E’ possibile seguire le discipline in programmi oggi in diretta streaming GRATIS in Italia con la Rai, in Europa con Eurovision e negli Stati Uniti con la NBC nei seguenti modi.

Per vedere i canali Rai con il player multimediale VLC senza passare per il sito web ufficiale, clicca qui.

Noi di TV GRATIS.net vi segnaleremo ogni giorno il programma degli eventi visibili gratuitamente in streaming sul portale della Rai. Inoltre su videohighlights.net troverete le sintesi delle principali gare e su blog.mytvgratis.net/vancouver2010 tutti i video delle Olimpiadi dai migliori portali di videosharing.

Il palinsesto completo di Sabato 20 Febbraio 2010:

Ora Disciplina Specialità Evento
00:45 Skeleton Skeleton Skeleton


Singolo

3^ Manche

01:30 Hockey ghiaccio Hockey ghiaccio Hockey g Girone B

Girone B Repubblica Ceca – Lettonia

01:45 Pattinaggio figura Pattinaggio figura P. figur


Danza

Compulsory Dance

01:55 Skeleton Skeleton Skeleton


Singolo

4^ Manche

03:20 Skeleton Skeleton Skeleton


Singolo

3^ Manche

04:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Svizzera – Russia

04:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Gran Bretagna – Giappone

04:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Svezia – Cina

04:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Danimarca – Canada

04:30 Skeleton Skeleton Skeleton


Singolo

4^ Manche

06:00 Hockey ghiaccio Hockey ghiaccio Hockey g Girone C

Girone C Finlandia – Germania

18:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Norvegia – Danimarca

18:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Francia – Germania

18:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Svezia – Stati Uniti

18:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Cina – Gran Bretagna

19:00 Sci alpino Sci alpino Sci alp.


Superg

Finale

19:00 Freestyle Freestyle Freest.


Salti

Qualificazione

20:30 Salto con sci Salto con sci Salto s.


Lh individuale

1^ Turno

21:00 Hockey ghiaccio Hockey ghiaccio Hockey g Girone A

Girone A Norvegia – Svizzera

21:30 Salto con sci Salto con sci Salto s.


Lh individuale

2^ Turno

22:30 Sci di fondo Sci di fondo Sci fond


30 km pursuit (15 tc+15 tl)

Finale

23:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Svezia – Russia

23:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Germania – Cina

23:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Danimarca – Svizzera

23:00 Curling Curling Curling Round Robin

Round Robin Stati Uniti – Gran Bretagna

23:30 Hockey ghiaccio Hockey ghiaccio Hockey g Classifications

Classifications 3a – 4b

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *